Весь апрель на курорте Шерегеш проходят фестивали

Saturday, 14 March. 2015

- Многие лыжные курорты мира закрывают сезон катания яркими фестивалями: например, с 14 по 18 апреля в Швейцарии пройдет Zermatt Unplugged, с 6 по 11 апреля в Австрии ждут гостей и участников фестиваля Snowbombing. Не исключением стал и популярный российский курорт Шерегеш - здесь весной проходит праздник музыки и спорта Grelka fest, сообщает соб.корр. .

Открытие намечено на 3-5 апреля. На большой сцене выступят ди-джеи из Москвы, Петербурга и Сибири. В программе также - традиционный заезд на лыжах в карнавальных костюмах. Второй этап фестиваля состоится через неделю: с 10 по 15 апреля в Шерегеше будет проведен кубок КВН. Соревноваться будут лучшие команды Сибири и Москвы; ждут гостей и музыкальная программа, и катание, и разнообразные вечеринки. На следующие выходные запланирован массовый спуск в купальниках, задачей является поставить новый рекорд Гиннеса: 1000 лыжников и сноубордистов на горнолыжном склоне. В 2013 году задачей было прокатиться в количестве 251 человек; мероприятие привлекло большое внимание и год от года становится все крупнее.

Расположенный в Кемеровской области курорт Шерегеш входит в число наиболее популярных мест активного зимнего отдыха. В рейтинге пятнадцати лучших горнолыжных центров России и СНГ, составленном и Forbes, он занимает четвертое место. В течение года сюда приезжает около миллиона туристов.