В метро Дубая будут штрафовать мужчин, занимающих места для женщин и детей

Monday, 9 March. 2015

В метро Дубая будут штрафовать мужчин, занимающих места для женщин и детей

Фото: chistoprudov.livejournal.com

Метро Дубая

В метро Дубая будут штрафовать мужчин, занимающих в вагонах места, предназначенные для женщин и детей. Размер штрафа составит 100 дирхамов (27 долларов), сообщает сайт русскоязычной общины ОАЭ Русский Дом.

Согласно официальной статистике, пассажиропоток дубайской подземки приблизился к 15 млн человек в месяц. Максимальная загруженность метро наблюдается с 07:00 до 09:00 и 17:00:20:00, в связи с чем в часы пик для представительниц прекрасного пола и детей были выделены дополнительные места в вагонах.

Поезда метро Дубая курсируют с промежутком в три минуты, вагоны имеют разный класс комфортности, отчего зависит стоимость билета на проезд. В поездах есть специальные места, предназначенные только для женщин и детей, а также для транспортировки багажа и велосипедов. 

В ОАЭ разработали беспилотник для ликвидации пожаров в небоскребах

В дубайском метро нельзя есть, пить, курить, мусорить, перевозить домашних животных, ездить без билета или не в соответствии с оплаченным местом, портить имущество и нарушать общественный порядок. Размер штрафа варьирует от 100 до 2000 дх. (от 27 до 546 долларов).

Максимальный штраф предусмотрен за нажатие аварийной кнопки в поездах, когда отсутствует реальная чрезвычайная ситуация.