В США в аэропорту Нового Орлеана мужчина напал на полицейских с мачете

Saturday, 21 March. 2015

В США в аэропорту Нового Орлеана мужчина напал на полицейских с мачете

Зону, где произошел инцидент, оцепили, но остальные части аэропорта работают в обычном режиме

63-летний мужчина напал с мачете на сотрудников международного аэропорта Нового Орлеана.

Служба безопасности международного аэропорта Нового Орлеана открыла огонь по 63-летнему мужчине, который напал с мачете на сотрудников.

Нападавший, имя которого - Ричард Уайт, получил несколько ранений - в лицо, грудь и ногу. Его без сознания доставили в больницу, но он жив, и ему делают операцию, сообщил шериф Ньюэлл Норманд.

По данным полиции, мужчина подошел к пункту досмотра и распылил инсектицид (предположительно - спрей от ос) в лицо сотруднику-мужчине, после чего достал мачете и нанес ранение в руку офицеру-женщине.

Офицер-мужчина попытался защититься от ударов мачете при помощи багажа, после чего попытался убежать, однако Уайт его преследовал. Другие сотрудники Управления безопасности на транспорте прибыли к месту инцидента и открыли огонь.

В ходе стрельбы был задет один из пассажиров, в настоящее время ему оказывается помощь. Несколько человек также получили легкие травмы, когда спасались с места инцидента.

Лужа крови

По данным властей, Уайт работал водителем такси и в прошлом не имел связей с криминалом. В настоящее время не ясно, находился ли он в аэропорту как пассажир.

Очевидцы произошедшего в аэропорту описали в соцсетях сцены хаоса.

Журналист газеты Boston Globe Фара Стокман, которая находилась в аэропорту во время этого инцидента, написала в "Твиттере": "Только что видела совершенно безумную вещь".

"Люди слышали выстрелы. Все прятались за стульями и в дверных проемах. Пытались пройти к выходу. Тело лежало в луже крови", - описывает она.

Служба безопасности оцепила место инцидента, но в остальном аэропорт продолжает работу в обычном режиме.

Источник: Русская служба Би-би-си