В России задержан экс-нардеп Шепелев - журналист

Friday, 20 March. 2015

В России задержан экс-нардеп Шепелев - журналист

Фото: из открытых источников

Александра Шепелева задержали в июле 2013 года в Будапеште

В России задержан бывший народный депутат Украины Александр Шепелев, сообщил журналист Артем Шевченко.

"Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане "Ветерок" сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5,6 созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, вместе с ним был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко.

По данным журналиста, сейчас решается вопрос об избрании санкции о мере пресечения - экстрадиционный арест.

Шевченко отметил, что в Украине разыскиваемый экс-нардеп обвиняется в хищении средств Родовид Банка и заказе нескольких убийств. Длительное время он "скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ".

Напомним, Александра Шепелева задержали в июле 2013 года в Будапеште, Венгрия. Он разыскивался ГСУ МВД Украины за подозрение в совершении ряда преступлений, таких как организация умышленного убийства, покушения на убийство, присвоение и растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением.

Летом Шепелев находился на лечении в больнице после депортации из Европы в Украину. Во время утреннего обхода его не обнаружили на месте.

По материалам: Корреспондент.net