В России не будут призывать крымчан, служивших в ВСУ

Wednesday, 25 March. 2015

В России не будут призывать крымчан, служивших в ВСУ

Фото: АР

От призыва также освободили крымчан с ученой степенью

В России решили не призывать в Вооруженные силы крымчан, которые проходили службу или были освобождены от призыва в Украине. Закон об этом принял Совет Федерации РФ, передают РИА Новости.

Документ предусматривает особенности правового регулирования отношений при исполнении воинской обязанности жителями полуострова. При этом от призыва также освободили крымчан с ученой степенью, признанной российским законодательством об образовании.

Кроме того, новый закон продлил с трех до шести месяцев отсрочку для тех, кого признали беженцами до принятия гражданства РФ.

"Те россияне, которые переселились на российскую территорию с территории другого государства и обратились с ходатайством о признании вынужденными переселенцами, могут получить отсрочку на срок рассмотрения ходатайства (по законодательству до трех месяцев), а в случае признания их вынужденными переселенцами – еще на срок до трех месяцев со дня такого признания", – указано в законе.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале в Крыму прошли учения российской армии, при этом в маневрах приняли участие около 600 военных и 50 единиц боевой техники.