В Нидерландах уверены, что найдут виновных в катастрофе Боинга под Донецком

Tuesday, 10 March. 2015

В Нидерландах уверены, что найдут виновных в катастрофе Боинга под Донецком

Фото: Reuters

Пока неизвестны возможные сроки завершения работы по сбору доказательств крушения Боинга

Следователи, которые проводят расследование катастрофы малайзийского Боинг рейса МН17 под Донецком, имеют достаточно доказательств, чтобы установить виновных. Об этом сообщил пресс-офицер прокуратуры Нидерландов Вим де Браун.

"Мы уверены, что нам хватит доказательств, чтобы не только выяснить причины катастрофы, но и установить виновных", – сказал он.

В то же время представитель прокуратуры не стал называть возможные сроки завершения работы по сбору доказательств и показаний очевидцев международной группой, однако подчеркнул, что сейчас над этим ежедневно работает более 100 специалистов.

По его словам, уголовное расследование катастрофы авиалайнера, которое проводит прокуратура Нидерландов вместе с международными партнерами, будет длиться, по меньшей мере, до конца года. "Определенных временных рамок нет. Это международное расследование, которое ведется в сложных условиях, поэтому будет требовать больше времени", – сказал пресс-офицер прокуратуры.

Он добавил, что официальных заключений в настоящий момент нет, поскольку "следствие продолжается".

Как сообщал Корреспондент.net, недавно на голландской военно-воздушной базе Хиллз-Рейен более 500 родственников жертв крушения Boeing, который потерпел крушение в небе над Донбассом, осмотрели обломки воздушного лайнера, 


В Донецкой области 17 июля 2014 года потерпел крушение Боинг-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

По материалам: Укринформ