Средневековый фестиваль вернется в Москву в мае

Saturday, 28 March. 2015

- 2 и 3 мая в Москве на территории парка "Коломенское" снова состоится рыцарский турнир. Он является частью реконструкторского фестиваля "Времена и эпохи", который традиционно проводится в столице в начале июня. Каждый год основная тема меняется, но самым громким и памятным до сих пор остается событие 2013 года, когда в Москве была воссоздана атмосфера Средневековья и рыцарских состязаний, сообщает соб.корр. .

Фестиваль "Турнир Святого Георгия" будет полностью реконструкторским. Это - самое крупное подобное мероприятие не только в России, но и в Европе. Рыцари, одетые в настоящие доспехи, реальная стоимость которых достигает цены дорого автомобиля, будут сражаться на цельнодеревянных копьях. Удары бывают такой силы, что запросто могут выбить плечо, скрытое под доспехами; разрешены даже удары в голову. Многие рыцари приедут со своими конями.

Концепция фестивалей из серии "Времена и эпохи" заключается в том, что реконструируются не только баталии, но и мирное время. В парке "Коломенское" будет воссоздана средневековая атмосфера XV века. Все желающие смогут бесплатно посетить парк и окунуться в Средневековье, посмотреть на жизнь простых европейцев того времени. А на главной площадке в окружении трибун пройдет серия турниров, главным из которых станет турнир Святого Георгия - покровителя не только Москвы, но и рыцарства. Билеты на трибуны стоимостью от 2 до 10 тысяч рублей - уже в продаже.

Гости столицы, которые приедут в Москву на майские праздники и захотят поселиться в непосредственной близости от мероприятия, могут обратить свое внимание на две новые гостиницы - "Интурист-Коломенское" и "Орехово". Своя гостиница "Коломенское" есть и непосредственно на территории парка.