Снегоуборщик, ставший свидетелем убийства Немцова, увольняется

Tuesday, 3 March. 2015

Снегоуборщик, ставший свидетелем убийства Немцова, увольняется

Фото: ren.tv

Очевидец убийства Немцова уволился с работы

Водитель снегоуборочной машины, ставший свидетелем убийства Бориса Немцова, увольняется, передает РЕН ТВ.

Как сообщает телеканал со ссылкой на диспетчеров, снегоуборщик Сергей Б. 1971 г.р. собирается отработать последнюю смену и уволиться.

"На все вопросы о произошедшем на его глазах убийстве водитель не отвечает: он уходит от разговора, заявляя, что не хочет вспоминать эту тему", - сказано в сообщении.

В момент убийства российского политика снегоуборщик находился за рулем машины. Он занимался чисткой проезжей части. По его словам, как передают СМИ, он не видел убийц и понял, что произошло только тогда, когда к нему подбежала Анна Дурицкая, сопровождавшая политика. Он помог девушке вызвать "скорую помощь".

Как сообщал Корреспондент.net, российский политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы.

Оппозиционер был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста около 23:40. Прозвучали по меньшей мере семь выстрелов. Позже стало известно, что во время убийства с политиком находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая.

По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера.