Россия устроила учебные бои от Балтики до Сахалина

Wednesday, 18 March. 2015

Россия устроила учебные бои от Балтики до Сахалина

Фото: topwar.ru

Россия снова начала массовые военные учения

Более 20 кораблей Балтийского флота начали внезапные учения с выхода в море для отработки артиллерийских стрельб и противолодочной и противовоздушной обороны.

"В море корабли Балтийского флота, объединились в несколько тактических группировок, и находятся в готовности выполнить задачи по предназначению - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также провести контрольные ракетно-артиллерийские стрельбы по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели", - сообщает пресс-служба Западного военного округа по Балтийскому флоту.

Учения проходят и на Тихоокеанском побережье России. Мотострелки на Сахалине подняты по тревоге, при поддержке армейской авиации они отработают противодесантную оборону побережья, сообщило управление пресс-службы и информации минобороны.

В понедельник внеплановая проверка боеготовности началась на Северном флоте.

В Евросоюзе активизацию российской армии и флота воспринимают как попытку продемонстрировать силу.

Бывший президент Валенса предостерег Россию от нападения на Польшу

Премьер-министр Польши Ева Копач назвала российские военные маневры попыткой повлиять на решение Европейского совета о продлении или ужесточении санкций против России.

Внезапные проверки боевой готовности российских вооруженных сил стали регулярными с момента назначения Сергея Шойгу на пост министра обороны.

Источник: Русская служба Би-Би-си