Россия и Египет подписали протокол о военном сотрудничестве

Wednesday, 4 March. 2015

Россия и Египет подписали протокол о военном сотрудничестве

Фото: Getty Images

Египет продолжит военное сотрудничество с РФ

Прошло заседание под председательством глав военных ведомств Египта и России. Сергей Шойга и Сидки Субхи заключили протокол о военном сотрудничестве между странами в среду, по итогам первого заседания совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

"Стороны подвели итоги военно-технического сотрудничества в 2014 году и наметили основные перспективы взаимодействия в данной области на 2015 год", - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Кроме того, были подписаны положение о совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству и протокол ее первого заседания. Перед подписанием этих документов Шойгу подарил египетскому коллеге номер газеты "Правда" от 15 мая 1964 года - в этот день Гамалю Абдель Насеру присвоили звание Героя Советского Союза, а генсек ЦК КПСС Никита Хрущев лично вручил лидеру Египта орден Ленина и медаль "Золотая звезда".

Как ранее сообщал Корреспондент.net, руководство Кипра и России подписали программу сотрудничества между странами. Так главы внешнеполитических ведомств РФ и Кипра в присутствии президентов подписали ряд документов, касающихся, в частности, военного сотрудничества.
 

По материалам: ІТАР-ТАСС