Путин появился на публике

Monday, 16 March. 2015

В Петербурге впервые за долгое время появился на публике президент России Владимир Путин. Там должны состояться переговоры российского лидера с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым.

Путин, комментируя появившиеся в СМИ слухи о его проблемах со здоровьем, заявил, что "без сплетен будет скучно", передает РИА Новости.

Атамбаев со своей стороны отметил, что российский лидер в отличной форме, "он не только ходит, но и гоняет за рулем".

"Только что Владимир Владимирович меня по территории катал, сам сидел за рулем. Это чтобы не было сплетен (...) Как это говорится по-русски, не дождутся", - подчеркнул президент Киргизии.

Слухи о болезни Путина появились в среду, 11 марта. Тогда агентство Reuters сообщило, что российский президент перенес встречу с казахстанским президентом из-за болезни. Через некоторое время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данную информацию, сказав, что Путин абсолютно здоров.
Россия 24 сообщила о намеченой встрече Путина в прошедшем времени

В четверг, 12 марта, Песков объяснил появление слухов о болезни Путина весенним обострением. Тогда же он рассказал, что Путин столь здоров, что может сломать руку при рукопожатии.

В этот же день был опубликован отрывок из документального фильма "Крым. Путь на Родину", где Путин заявил, что Россия предотвратила в Крыму конфликт, подобный донбасскому.

Кабаева родила от Путина

13 марта, на сайте Кремля появилось сообщение, что Путин 16 марта в Санкт-Петербурге проведет встречу с лидером Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым. 

Песков вчера рассказал о реакции Путина на смерть российского писателя Валентина Распутина, который ушел из жизни 14 марта.

Ранее Песков сообщил, что о планах Путина смотреть вечером премьеру фильма об аннексии Крыма.