Путин обвинил Запад в перекручивании истории Второй мировой войны

Tuesday, 17 March. 2015

Путин обвинил Запад в перекручивании истории Второй мировой войны

Фото: AP

Владимир Путин прокомментировал тему Второй Мировой войны

Президент России Владимир Путин считает, что участившиеся исторические спекуляции на теме Победы в Великой Отечественной войне преследуют явные политические цели. Об этом Путин заявил, выступая в ходе заседания оргкомитета "Победа", на котором обсуждался вопрос готовности к празднованию 70-й годовщины Дня Победы.

"Иногда действительно язык не поворачивается, чтобы пересказать все эти бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна - подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх", - сказал Путин в приветственной речи к участникам заседания.

Он добавил, что "порой звучит просто откровенный бред". "Удивительно, как люди доходят до этого. И на самом деле, это не так безвредно, потому что происходит попытка заложить в головы миллионов людей, прежде всего молодежи, совершенно опасные тенденции и извращенное представление об истории", - заявил президент.

Как ранее сообщал Корреспондент.net,министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что не понимает, почему День победы все время отмечается в Москве, и предложил перенести празднования в Польшу. 
 

По материалам: Интерфакс,  РИА Новости