Пражский зоопарк открывает новый сезон праздником

Saturday, 28 March. 2015

- В конце марта в Пражском зоопарке начинается 84-й летний сезон: с этого времени на час, до 18:00, увеличивается его время работы. Еще дольше (с 9:00 до 19:00) зоопарк открыт в летние месяцы, а с ноября это популярное место отдыха переходит на зимний режим, до 16:00-17:00, сообщает соб.корр. .

В честь открытия летнего сезона зоопарк подготовил для своих посетителей семейный праздник. 28 марта здесь проходят концерты, конкурсы, шоу животных; будут открыты новые экспозиции. Наиболее забавным станет аттракцион, позволяющий померяться в скорости с гепардами. Этот грациозный хищник является самым быстрым наземным млекопитающим: за 3 секунды он может развивать скорость до 130 км/ч. Тренажер, позволяющий сравнить свою скорость с гепардом или другими обитателями зоопарка, начнет свою работу в 13:40; первыми результаты продемонстрируют известные чешские спортсмены, опекающие животных.

В остальные дни посещение зоопарка является не менее интересным: здесь постоянно создаются новые экскурсии и занятия для посетителей всех возрастов. Стоит добавить, что именно в конце марта детеныши гепардов переселяются в вольер ко взрослым кошачьим, так что любой желающих сможет их увидеть.