Париж готов помочь восстановить банковское обслуживание на Донбассе

Saturday, 14 March. 2015

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус выразил готовность оказать техническое содействие в восстановлении системы банковского обслуживания на Донбассе, сообщается на официальном сайте российского дипведомства.

"С французской стороны была подтверждена готовность к оказанию технического содействия в восстановлении системы банковского обслуживания населения в юго-восточных регионах Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данное заявление Фабиус сделал в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Кроме того, министры отметили позитивные сдвиги в реализации военных аспектов минских договоренностей.

"Собеседники отметили позитивные сдвиги в реализации военных аспектов минских договоренностей от 12 февраля 2015 года и подчеркнули необходимость активизации усилий по выполнению зафиксированных в них гуманитарных и социально-экономических обязательств, а также осуществлению политических реформ", - говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу, 13 марта, главы самопровозлашенных ДНР и ЛНР попросили Францию и Греманию прислать специалистов для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса.