Отстраненный ведущий Top Gear извинился за драку с продюсером

Monday, 16 March. 2015

Отстраненный ведущий Top Gear извинился за драку с продюсером

Фото: Ben Cawthra/LNP

Джереми Кларксон извинился за драку

Известный телеведущий Джереми Кларксон позвонил руководству компании BBC, чтобы объяснить причины инцидента с продюсером передачи "Top Gear", сообщает британская газета Sunday Times.

Во время телефонной беседы Кларксон извинился за причиненные неудобства и выразил готовность продолжить работу в телешоу.

Факт телефонного разговора Кларксона с Дэнни Коэном также подтвердили в BBC. В корпорации отметили, что продюсер Ошин Таймон, с которым у ведущего произошел конфликт, официальную жалобу так и не подал.

Компания ведет собственное внутреннее расследование, подробности которого не сообщаются. Помимо этого, с телеведущими и другими участниками конфликта проведут разъяснительную беседу.

Стоит отметить, что инцидент с Джереми Кларксоном, после которого временно приостановили трансляцию передачи "Top Gear", вызвал широкий общественный резонанс. Ведущего поддержал британский премьер Дэвид Кэмерон, а в интернете появилась онлайн петиция в поддержку ведущего, которую подписали уже более 900 тысяч человек.

Кларксон прославился своим скандальным поведением, в том числе расистскими заявлениями. В мае прошлого года его обвинили в расизме за то, что в эпизоде программы "Top Gear" от 16 марта 2014 года ведущий использовал слово "косоглазый" в отношении азиата, переходящего мост в Мьянме. Ранее он был обвинен в том, что произнес в эфире слово "нигер". 

Команде Top Gear не дали доснять сюжет в Аргентине