Отставной американский генерал призвал "убивать русских" в эфире Fox News

Thursday, 12 March. 2015

Отставной американский генерал призвал убивать русских в эфире Fox News

Единственное, как США могут как-то оказать влияние на ситуацию в регионе и переломить ее ход, это начать убивать русских, считает отставной генерал

Отставной генерал-майор Роберт Скейлз в эфире телеканала Fox News заявил, что только убивая русских (россиян) США смогут помочь Киеву победить в конфликте на Донбассе.

"В Украине уже все решено. Единственное, как США могут как-то оказать влияние на ситуацию в регионе и переломить ее ход, это начать убивать русских. Убивать так много русских, что даже российские СМИ не смогли бы скрыть тот факт, что русские возвращаются на родину в гробах", - сказал Скейлз.

Он также выразил сожаление, что этого не произойдет, поскольку, по его словам, уровень поддержки с американской стороны не позволяет войскам Киева "организовать контратаку против 12 тысяч российских солдат".

НАТО: Россия значительно увеличила поддержку сепаратистам

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию уважать условия перемирия на Донбассе и вывести оттуда своих военнослужащих.


Киев и ряд западных стран регулярно заявляют о том, что сепаратисты Донбасса действуют при поддержке российских войск. Россия много раз отвергала обвинения о присутствии своих войск и вооружений на территории Украины, заявляя, что не является стороной конфликта.

Роберт Скейлз - ветеран войны во Вьетнаме. В 2000 году он ушел в запас и теперь работает военным аналитиком.