Новые маршруты и достопримечательности Берлина

Tuesday, 10 March. 2015

- Берлин входит в число наиболее посещаемых городов мира. Со своей стороны, немецкая столица стремится разнообразить отдых туристов, постоянно предлагая им обновленные достопримечательности и маршруты, сообщает соб.корр. .

В 2015 году Берлин отмечает 25-летие падения Берлинской стены. За прошедшие годы город сильно изменился, но здесь до сих пор можно ощутить атмосферу необычной истории, богатое культурное прошлое и веяния современности. Туристический информационный центр Берлина выпустил рекомендации о наиболее интересных местах, которые необходимо посетить тем, кто приезжает в город сейчас.

Самая важная достопримечательность Берлина, обязательная к осмотру в этом году - знаменитая стена и те места, которые она разделяла в течение 28 лет. Маршрут можно преодолеть пешком или на велосипеде, самостоятельно или с гидом. Существуют даже экскурсии на легендарном автомобиле "Трабант". Особенное внимание стоит уделить мемориалу на Bernauer Strasse, комплексу Checkpoint Charlie и музею Stasi в районе Berlin-Lichtenberg.

Символом современного Берлина, несомненно, является телевизионная башня: любой желающий может подняться на ее смотровую площадку. Еще одна возможность посмотреть на город с высоты - купол обновленного Рейхстага. Недавно обновился и дворец Шарлоттенбург, который непременно стоит посетить тем туристам, которые интересуются дворцовой архитектурой и садово-парковым искусством. В хорошую погоду можно отлично провести время на полях Темлельхофер, которые раньше принадлежали аэропорту, а теперь являются зоной для прогулок и отдыха.

Любителям шопинга стоит побывать в новом торговом центре Mall of Berlin на площади Potsdamer Platz, а также в необычном торговом пространстве Bikini Berlin в районе Курфюрстендамм рядом с зоопарком. Для проведения вечера подойдут современные кинотеатры С/O Berlin и Zoo Palast в западной части города, Friedrichstadt-Palast и Chamaleon-Theatre в центральных районах Берлина.

Спланировать поездку поможет информация, размещенная на туристическом сайте Берлина; VisitBerlin.com доступен на 14 языках, включая русский. Также представители организации общаются с туристами на официальных страницах в "Фейсбуке": www.facebook.com/Berlin и www.facebook.com/visitBerlin.