Названа возможная причина пожара в монастыре в Москве

Monday, 16 March. 2015

Названа возможная причина пожара в монастыре в Москве

Фото: соцсети

В центре Москвы горела колокольня монастыря

Причиной пожара на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве могла стать неисправность оборудования реставраторов. Об этом сообщает в понедельник, 16 марта, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания во время работы тепловых пушек, использовавшихся для просушки фасада колокольни в ходе реставрационных работ.

Ранее представитель компании-подрядчика реставрационных работ "Стройкомплект" заявлял, что работы на колокольне были закончены почти за 12 часов до пожара. Он также утверждал, что все оборудование было полностью обесточено, а тепловые пушки не работали на объекте уже более недели.

Как сообщал Корреспондент.net, колокольня загорелась на территории Новодевичьего монастыря в Москве в воскресенье вечером. По словам представителя московского главка МЧС РФ, возгорание началось на втором ярусе сверху под куполом, после чего огонь распространялся вниз по лесам за счет ветра и не попал внутрь здания.

Пожар тушили 29 единиц спецтехники, он был полностью ликвидирован на площади 300 квадратных метров.