На линии Стокгольм - Гётеборг появились альтернативные поезда

Tuesday, 24 March. 2015

- Между крупнейшими городами Швеции Стокгольмом и Гётеборгом запущены поезда компании MTR Express - оператора, альтернативного государственной компании SJ. На начальном этапе линия обслуживается четыре раза в день, а тарифы начинаются от 185 шведских крон (20 евро), сообщает соб.корр. .

Этот тариф позволяет ехать только в выбранном при покупке поезде и не дает возможности выбрать место. Однако сдать билет можно, если сделать это в пределах 24 часов после покупки. Следующий уровень тарифа Flex (395 крон или 42 евро) включает возможность смены рейса и выбора мест. Полный тариф Plus (595 крон или 64 евро) включает питание на борту и ряд других преимуществ.

Все пассажиры могут бесплатно пользоваться беспроводным интернетом. Поезд имеет пять вагонов, вмещает 244 пассажира и развивает скорость до 200 километров в час. Время в пути с тремя остановками составляет 3 часа 19 минут (принадлежащий SJ экспресс Х2000 тратит на дорогу на четверть часа меньше). Через несколько месяцев число рейсов должно быть удвоено - до восьми в день.