Музей в Салониках создал экскурсию для слабовидящих

Thursday, 5 March. 2015

- Туристам с рядом ограничений по здоровью становится все проще путешествовать. Для них специально оборудуются пляжные зоны, создаются безопасные туристические маршруты и подготавливаются экскурсионные туры, позволяющие слабовидящим познакомиться с достопримечательностями.

С недавних пор подобные услуги предложил особым посетителям и Музей византийской культуры в греческом городе Салоники: здесь теперь проводятся аудио-тактильные туры для слепых и слабовидящих туристов. Программа под названием "Прикоснитесь и узнайте Византию" содержит специально разработанный маршрут, дающий возможность наощупь познакомиться с пятнадцатью экспонатами из мрамора и глины. Тактильные туры снабжены портативным аудио-гидом на четырех языках (греческом, английском, немецком и русском), а также печатным изданием для сопровождающих лиц.

Продолжительность тура занимает один час, сообщает Grekomania.ru. В шести залах посетители смогут узнать об истории древней Византии, религии, культуре, повседневной жизни, погребальных обычаях средневекового человека. Музей византийской культуры находится по адресу: Салоники, Stratou Avenue, 2. Летом он открыт с 8:00 до 20:00, в зимний период посещать его можно с 9:00 до 16:00. Стоимость входного билета для взрослого составляет 4 евро, есть множество льгот и отдыльных бесплатных дней для всех туристов.