Кэмерон обещает вывести санкции против России на "новый уровень"

Friday, 6 March. 2015

Кэмерон обещает вывести санкции против России на новый уровень

Фото: AP

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Россия не может нарушать международные правила и при этом иметь доступ к международным рынкам и финансам. Он призвал Запад разработать жесткий долгосрочный ответ России по поводу напряженности в Украине, пишет The Wall Street Journal.

"Если Россия нарушает правила 21 века и занимается дестабилизацией суверенной страны, то весь остальной мир должен быть готов сказать России: "Вы не можете нарушать одну часть международных правил, при этом имея доступ к международным рынкам, международных финансам и международным системам", - заявил Кэмерон. 

Он сообщил, что западные лидеры будут готовы принять санкции "на совершенно другом уровне", если произойдет какой-либо инцидент, подобный окружению украинской армии в Дебальцево. 

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама продлил на год действие санкций против России.

Канада хочет ввести новые санкции против России

Напомним, 27 февраля в МИД России пригрозили Вашингтону "болезненными контрмерами" в случае новых санкций.


Первые ограничительные меры в отношении Москвы были введены в США в начале марта 2014-го в ответ на аннексию Крыма Россией.

Киев и страны Запада обвиняют Россию в поддержке сепаратистов на востоке Украины, Россия последовательно отвергает обвинения.