Из Мадрида запущен винный поезд

Wednesday, 18 March. 2015

- С конца 2013 года в испанском автономном сообществе Кастилия и Леон существует энологическая экскурсия по винодельням - "Винный маршрут на колесах" (La Ruta del Vino de Rueda). Теперь она доступна и гостям Мадрида: по субботам из столицы в город Медина-дель-Кампо (Medina del Campo) и обратно будет курсировать туристический энопоезд.

Первое подобное путешествие состоится 28 марта 2015 года. Поклонники кастильских вин смогут посетить местные винные заводы, узнать больше об истории региона, продегустировать разные сорта вин и блюда национальной кухни. Стоимость поездки составляет примерно 50 евро на человека, сообщает BuenaEspana. В эту сумму входит комфортабельный переезд на поезде в оба конца, экскурсия в старинную крепость Castillo de la Mota, когда-то являвшуюся главным фортификационным сооружением Кастилии, а также визит в несколько винных погребов. Здесь путешественникам расскажут о каждом этапе процесса приготовления вин и предложат попробовать разные сорта этого напитка.

А тем, кто отдыхает в Кастилии и Леоне, доступна более развернутая программа. La Ruta del Vino de Rueda в общей сложности включает 13 городов и десятки винодельческих хозяйств в провинции Вальядолид, чья история виноделия восходит к XI веку.