Исламское государство основало собственную соцсеть

Tuesday, 10 March. 2015

Исламское государство основало собственную соцсеть

Фото: AP

Сайт не рассчитан на мощный интернет-траффик

На прошлых выходных в интернете заработала новая социальная сеть под названием Caliphatebook. Создали ее сторонники террористической группировки Исламское государство, пишет британская газета Daily mail.

По данным газеты, сеть заработала в выходные, но за это время уже были отмечены перебои в ее функционировании. Возможно, речь идет о хакерах, борющихся с присутствием Исламского государства в интернете.

По внешнему виду сайт похож на Facebook. Эксперты отмечают, что платформа, на которой размещен сайт, не рассчитана на мощный интернет-траффик.

Сайт зарегистрирован через американского провайдера GoDaddy на имя некоего Абу Мусаба, который указал своей родиной Египет, но отметил, что сейчас живет в городе Мосуле, в Исламском государстве.

Ранее аккаунты сторонников Исламского государства неоднократно блокировались в фейсбуке, твиттере и других социальных сетях.

Как сообщал ранее Корреспондент.net, боевики террористической группировки Исламское государство продают внутренние органы убитых людей.

По материалам: Интерфакс