Индонезия может отменить визы в апреле

Tuesday, 17 March. 2015

- В прошлом году индонезийское министерство туризма заявило о планах по введению безвизового режима для граждан ряда стран, в том числе России. Точные сроки тогда не сообщались. Ориентировочно говорилось о январе 2015 года, теперь же местная пресса пишет о начале действия новых правил с апреля, сообщает соб.корр. .

Список стран, для которых вводится безвизовый режим, за минувшие месяцы претерпел изменения: с одной стороны, он был увеличен за счет включения Канады, Мексики, США, ряда европейских и азиатских стран; с другой стороны - из перечня была исключена Австралия, с которой у Индонезии в эти дни напряженные отношения.

Россия в списке осталась, и это делает посещение страны не проще, а только дешевле. Наши путешественники уже сейчас приезжают в Индонезию без виз - не оформляя их заранее. Виза выдается им непосредственно при пересечении границы, то есть без малейших дополнительных усилий. При этом оплачивается визовый сбор в размере $35. Таким образом, поездка в Индонезию с введением безвизового режима станет дешевле на эту сумму, и это единственная разница с настоящим временем. Следует также понимать, что в апреле - 30 дней, и вступить в силу нововведение может в любой из них.