Фестивали сделают отдых в Алтайском крае интереснее

Thursday, 5 March. 2015

- На Алтае в течение года проходит много интересных событийных мероприятий. Зимний сезон открывает праздник лебедей, символом прихода весны является цветение маральника, а летом гостей привлекает фестиваль напитков "АлтайФест". В этом году он состоится 19 и 20 июня на площадке туристическо-развлекательного комплекса "Сибирское подворье", сообщает соб.корр. .

В первый раз "АлтайФест" был проведен в июне 2013 года. Посетителям предоставляется возможность оценить вкус различных сортов и марок традиционных напитков: минеральных вод, лимонадов, витаминизированных коктейлей, кваса, сбитней, медовухи, соков, нектаров и пива. В прошлом году гастрономическое событие посетили более 12 тысяч человек из разных регионов России. Программа фестиваля включает профессиональный дегустационный конкурс: технологи предприятий пивобезалкогольной промышленности и другие профессионалы выберут лучшие напитки, производители которых будут отмечены наградами. Остальные события, как и имя звезды российской эстрады - хедлайнер фестиваля - пока держатся организаторами в секрете.

В числе других мероприятий, которые в летний сезон состоятся в Алтайском крае: всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", праздники "Цветок папоротника" и "Ремесло - душа народа" в июле, сырные и медовые ярмарки, а также Международный туристско-спортивный фестиваль "Большой Алтай" в августе.