British Airways вводит платный выбор мест на коротких маршрутах

Tuesday, 3 March. 2015

- Авиакомпания British Airways сделала платным выбор места для клиентов, купивших на европейских рейсах билет по тарифу без включенного багажа. Это касается билетов, оформленных с 26 марта, сообщает соб.корр. .

Российские маршруты нововведение не затронуло (безбагажный тариф убран с линии Лондон - Санкт-Петербург с ноября). Для большинства прочих европейских линий (в основном в Западную и Северную Европу) British Airways будет назначать пассажирам места при регистрации (в том числе онлайновой) по своему усмотрению. Причем права бесплатного выбора не будет даже у пассажиров элитных уровней программы лояльности Executive Club.

Те, кто захочет затем сменить место, должны будут заплатить сбор (сейчас он взимается только за предварительный выбор места до начала регистрации и составляет примерно 8-10 евро). Однако следует иметь в виду, что у авиакомпаний, практикующих автоматическое назначение мест при регистрации, более поздний выбор часто оказывается крайне ограниченным.

По билетам, купленным до 25 марта, все пассажиры British Airways могут выбирать места бесплатно во время регистрации. А участники элитных уровней Executive Club имеют возможность бесплатного предварительного выбора.