Боевики ИГ призвали своих сторонников уничтожить сотню американских военных

Saturday, 21 March. 2015

Боевики ИГ призвали своих сторонников уничтожить сотню американских военных

Фото: Reuters

Исламское государство призвало своих сторонников уничтожить сотню военных США

Террористическая группировка Исламское государство разместила в интернете имена, адреса проживания и фотографии американских военных и призвала своих сторонников уничтожить их. Об этом сообщает Reuters.

В Пентагоне отметили, что уже расследуют дело и проверяют размещенную информацию.

"Мы не можем подтвердить, что размещенная информация достоверна, но мы работаем над ней", – отметил сотрудник минобороны США на условиях анонимности.

Согласно данным NewYorkTimes, информация, вероятно, была получена не путем взлома государственных серверов США, а с помощью открытых источников.


Террористическая группировка Исламское государство активизировалась в начале лета 2014 года и захватила значительную часть Сирии и Ирака. 29 июня на подконтрольных территориях было провозглашено создание халифата.

ООН призвали к политическому диалогу с Исламским государством

Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади объявил себя халифом под именем Ибрагим, а столицей Исламского государства назвал Мосул. Главарь группировки утверждает, что является потомком пророка Мухаммеда с именем Абу Бакр аль-Багдади аль-Хусейн аль-Кураши. США во главе международной коалиции в августе 2014 года начали силовую операцию против ИГ в Ираке и Сирии.

По материалам: Газета.Ru