Автор фильма "Крым. Путь на Родину" раскрыл некоторые детали создания ленты

Saturday, 14 March. 2015

По словам Кондрашова, большую сложность представляло то, что необходимо было реконструировать некоторые события при помощи актеров.

Он утверждает, что жители Крыма якобы избавились почти от всех вещей, которые связывали их с Украиной. Кондрашев рассказал, что сложности появились, когда съемочная группа стала искать военное и милицейское обмундирование и форму различных служб.

"Оказалось, что это огромная проблема. Нам говорили люди: "Вы что думаете, что у нас тут как белые придут - мы одни, а как красные придут - мы другие? Мы сожгли всю эту форму или отправили на материк, чтобы её даже не было", - утверждает журналист.

Путин: Россия была обязана присоединить Крым

Также ондрашов отметил, что членов группы поразила феноменальная память президента России Владимира Путина.

"Первое интервью мы записывали буквально по следам этих событий, и нашей целью было не упустить ни одну деталь, чтобы все было свежо в памяти. Мы недооценивали в тот момент главного участника крымских событий - Владимира Владимировича, потому что все детали вплоть до мельчайших подробностей потом, спустя полгода, он еще раз совершенно спокойно нам произносил", - рассказал Кондрашов.

Россия 24 сообщила о намеченой встрече Путина в прошедшем времени

Впервые анонс этого фильма был показан на телеканале Россия 1 в воскресенье, 8 марта. В этом отрывке Путин рассказывает, что российские спецслужбы готовы были "вынуть" Виктора Януковича "прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха".

Слухи о болезни Путина появились в среду, 11 марта. Тогда агентство Reuters сообщило, что российский президент перенес встречу с казахстанским президентом из-за болезни. Через некоторое время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данную информацию, сказав, что Путин абсолютно здоров.

Что случилось с Путиным

В четверг, 12 марта, Песков объяснил появление слухов о болезни Путина весенним обострением. Тогда же он рассказал, что Путин столь здоров, что может сломать руку при рукопожатии.

В этот же день был опубликован отрывок из документального фильма "Крым. Путь на Родину", где Путин заявил, что Россия предотвратила в Крыму конфликт, подобный донбасскому.

Кабаева родила от Путина

Сегодня, 13 марта, на сайте Кремля появилось сообщение, что Путин 16 марта в Санкт-Петербурге проведет встречу с лидером Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым.