Авиакатастрофа во Франции: авиационные власти сообщили о 154 жертвах

Tuesday, 24 March. 2015

Жертвами крушения самолета A-320 во французских Альпах стали 154 человека. Об этом РИА Новости сообщил представитель Немецкой службы безопасности полетов Аксель Рааб.

"Нам известно, что самолет Airbus А-320 компании Germanwings потерпел крушение в 10.37 по местному времени. 154 человека на борту погибли, в том числе шесть членов экипажа", - заявил Рааб, сославшись на французские источники.

Самолет, принадлежавший бюджетной германской авиакомпании Germanwings, следовавший по маршруту Барселона-Дюссельдорф, разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Сообщается, что обломки Airbus найдены, но из-за горной местности спасатели к ним доберутся через несколько часов.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что надежды на выживание у находившихся на борту потерпевшего во Франции крушение самолета нет.

Напомним, в ночь на 8 марта 2014 года пропал с радаров Боинг 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран мира. 

Пока нет никаких сведений о том, что могло произойти с лайнером. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.