Власти Венесуэлы решили объявить день международной солидарности против США

Saturday, 14 March. 2015

Власти Венесуэлы решили объявить день международной солидарности против США

Фото: gazeta.ru

Венесуэла объявила день международной солидарности против действий США

Власти Венесуэлы решили объявить день международной солидарности с венесуэльским народом против действий США, объявивших ситуацию в этой стране угрозой. Об этом сообщил в пятницу, 13 марта, вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Родриго Кабесас, передает РИА Новости.

"Все прогрессивные левые партии Латинской Америки примут план защиты боливарианской революции на мировом уровне, а мы объявим о приглашении к проведению акции в социальных сетях, целью которой будет изменение мирового общественного мнения (по отношению к действиям США – ред.)", – сказал он.

По словам Кабесаса, проведение такой акции поддержки – единственное средство мирной борьбы против действий Вашингтона.

"У нас нет другого способа, с угрозой Соединенных Штатов Америки мы можем бороться только с помощью международной солидарности, чтобы вся планета была с нами против такого вмешательства в наши дела, и чтобы США отменили этот указ", – сказал венесуэльский политик.

Акция в социальных сетях может пройти 19 апреля.

Венесуэла отозвала своего поверенного из США для срочных консультаций

Напомним, президент США Барак Обама в понедельник, 9 марта, подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.