Загреб предложит бесплатные экскурсии по городу

Thursday, 19 February. 2015

- 21 февраля в мире отмечается Международный день экскурсовода. Этот праздник еще не очень известен, и не так много мест в этот день предлагают туристам особую программу. Однако не разочарованы будут гости Загреба: здесь 21 февраля можно будет посетить бесплатные экскурсии по городу.

Группы отправятся в 10:00 и 11:00 от туристическо-информационного центра (площадь Бана Йосипа Елачича, 11). Гиды познакомят экскурсантов с исторической частью города: площадью Каптол, Горни-градом, Загребским собором и другими достопримечательностями, сообщает Balkanpro.ru. Продолжительность экскурсии составит 1,5 часа, организатором мероприятия выступает ассоциация гидов Загреба.

Столица Хорватии принимает все больше путешественников. По данным местной туристической организации, в январе 2015 года Загреб посетили 40 443 туриста, что на 20% больше, чем в тот же период годом ранее. При этом они провели 79 935 ночевок - на 23% больше. Среди зарубежных отдыхающих самыми многочисленными были жители Южной Кореи, Италии, Боснии и Герцеговины, а также Германии.