В России рассказали о пользе санкций для продвижения российского оружия

Monday, 23 February. 2015

В России рассказали о пользе санкций для продвижения российского оружия

Фото: AP

Российский танк на выставке IDEX-2015 в Абу-Даби

В Рособоронэкспорте заявили, что санкции Запада против России оказались выгодными для продвижения российского оружия за рубеж, передает ТАСС.

"Здесь, на крупнейшей в мире выставке IDEX-2015 и на других прошедших выставках мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно", - сказал заместитель гендиректора ОАО Рособоронэкспорт Сергей Гореславский.

Как заявил журналистам генеральный директор госкорпорации Ростех (в которую входит Рособоронэкспорт) Сергей Чемезов, по итогам 2014 года Рособоронэкспорт продал вооружения и военную технику за рубеж на сумму 13 миллиардов долларов.

В США прошла оружейная выставка AUSA-2014


Организатором российской экспозиции на выставке стала госкорпорация Ростех. Предприятия, входящие в госкорпорацию, привезли в ОАЭ более 700 экспонатов, в том числе натурный образец самоходной противотанковой установки Хризантема-С и экспортный вариант комплекта боевой экипировки российских военнослужащих Ратник, который впервые будет показан широкой публике в рамках международных выставок.