Сингапурский парк птиц представляет коллекцию "Крылья Азии"

Friday, 6 February. 2015

- В популярном у туристов парке птиц Джуронг (Jurong) в Сингапуре торжественно открылся вольер "Крылья Азии" (Wings of Asia), где можно увидеть экзотических и ярких пернатых континента.

На площади в 2600 квадратных метров разместились более 500 птиц 135 азиатских видов, включая редчайшие экземпляры, сообщает соб. корр. . Парк Джуронг проводит большую работу по сохранению популяции исчезающих видов, разводя птенцов, которых затем выпускают на волю, в места их естественного обитания.

Выставочные помещения, ранее известные как вольер птиц Юго-Восточной Азии, были обновлены и расширены, и теперь азиатская зона парка стала самой масштабной. Коллекция представленных в ней птиц также увеличилась за счет 11 исчезающих видов. Кроме того, после реконструкции был улучшен обзор для посетителей.

Парк Джуронг, где проживают более 5 тысяч птиц, расположен на западном склоне одноименного холма, примерно в получасе езды от центра Сингапура. Он разделен на 16 тематических зон, по которым можно перемещаться как пешком, так и на монорельсовом трамвайчике, останавливающемся в каждом вольере. Ежегодно Джуронг посещают более 800 тысяч человек. Стоимость билетов в парк - 28 сингапурских долларов ($20,5) для взрослых и 18 сингапурских долларов ($13) для детей.