Сезон карнавалов еще не закончился

Friday, 27 February. 2015

- В большинстве стран мира карнавалы предваряют период Великого поста, а он уже начался и в православном, и в католическом календарях. Однако еще остались места, где можно насладиться весельем и красками карнавала. Это, например, Доминиканская Республика, сообщает соб.корр. .

Карнавалы в Доминикане продолжаются с января до середины первого месяца весны. 6 и 7 марта праздник ждет гостей Пунта-Каны. Вечером в торгово-развлекательном центре Galerias Puntacana состоится гала-ужин в честь карнавала, а на следующий день в 15:00 на бульваре Primero de Noviembre можно полюбоваться грандиозным парадом с участием костюмированных групп. Праздничную эстафету 14 марта подхватит расположенный на севере страны город Кабарете. Этот карнавал является таким же масштабным, как и в Пунта-Кане, привлекая множество гостей и участников. В течение всех праздничных дней можно познакомиться с богатством карибской культуры и насладиться не менее "яркими" блюдами местной кухни.

На 14 марта также намечено проведение карнавала в Кейптауне (ЮАР). Темой этого года станут важнейшие элементы природы - огонь, вода, воздух и земля. Старт костюмированному параду в 19:00 даст фейерверк, но уже с середины дня центр города будет во власти праздника.