Россияне готовятся соорудить 50-километровый ров на границе с Украиной

Tuesday, 10 February. 2015

Россияне готовятся соорудить 50-километровый ров на границе с Украиной

Фото: АР

Работы планируется проводить в пограничных с Украиной районах - Климовском, Стародубском, Погарском, Суземском и Севском

Погрануправление РФ по Брянской области объявило конкурс среди подрядчиков, которые смогли бы вырыть ров на границе с соседними украинскими областями, сообщается на сайте госзакупок.

Эта конструкция предназначена для создания препятствия движению транспортных средств. "Ров представляет собой траншею глубиной и шириной по 1,5 метра с укладкой выбранного грунта в непрерывный земляной вал с одной стороны", - сказано в сообщении.

Протяженность рва - 50 км (протяженность всей границы - 354 км). Стоимость работ - 10 млн рублей, говорится в описании проекта.

Работы планируется проводить в пограничных с Украиной районах - Климовском, Стародубском, Погарском, Суземском и Севском.

Ранее СМИ сообщали, что на административной границе Крыма и Украины, в районе поста Чонгар, роют ров. По сообщению очевидцев, ров копают вдоль границы со стороны полуострова, прорыто уже около 500 метров.

По материалам: Интерфакс-Украина