Песков: Усиление санкций направлено на дестабилизацию ситуации в Украине

Tuesday, 10 February. 2015

Песков: Усиление санкций направлено на дестабилизацию ситуации в Украине

Фото: AP

Песков прокомментировал санкции против РФ

Планы по усилению санкций в отношении России и по поставкам оружия Киеву могут привести только к дальнейшей дестабилизации обстановки в Украине, сообщает Русская служба новостей со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Российская Федерация – это страна, которая действительно заинтересована в урегулировании этого кризиса. Все остальные планы по усилению санкционного режима, изоляции, поставкам оружия и так далее – это все шаги, которые, к сожалению, напротив направлены на дестабилизацию обстановки в Украине", – заявил Песков.

По его словам, позиция Запада в отношении России по украинскому кризису не может не вызывать сожаления. "Россия прилагает все усилия для того, чтобы помочь Украине урегулировать этот ужасный кризис. Вот этим Россия будет заниматься дальше", - сказал представитель Кремля.

Накануне главы МИД стран-членов Евросоюза одобрили расширение черного списка граждан России и лидеров сепаратистов на востоке Украины, в отношении которых будут введены визовые и банковские ограничения, но отложили вступление в силу новых санкций до 16 февраля.