Обладатель 27 наград Эмми погиб в автокатастрофе

Thursday, 12 February. 2015

Обладатель 27 наград Эмми погиб в автокатастрофе

Фото: ctvnews.ca

Боб Саймон погиб в ДТП

Военный корреспондент американского телеканала CBS, ведущий программы "60 минут" Боб Саймон погиб в автокатастрофе в Нью-Йорке, сообщает CBS.

"Легендарный корреспондент "60 минут", карьера которого измеряется пятью десятилетиями, погиб в автокатастрофе. Ему было 73 года", - сообщается на сайте телеканала.

В момент аварии журналист находился на заднем сидении автомобиля. Водитель машины потерял управление и врезался в стоявший на светофоре автомобиль, затем машина налетела на ограждение.

Боб Саймон скончался, получив тяжелую травму головы, водитель был госпитализирован с травмами ног и рук.

Саймон работал на CBS с 1967 года. Уже через несколько лет он стал освещать различные конфликты по всему миру, среди которых война во Вьетнаме, а также вооруженные конфликты на Кипре, Фолклендских островах (архипелаг в юго-западной части Атлантического океана, британская территория), в Персидском заливе и Югославии.

На прошлых выходных вышел последний эфир Саймона, в котором журналист брал интервью у режиссера фильма "Сельма", номинированного на "Оскар". За свою карьеру Саймон был удостоен 27 наград "Эмми".

Ранее сообщалось, что 2 февраля на Днепропетровщине в автомобильной аварии погиб Андрей Кузьменко, солист украинской группы "Скрябин".