Обама в телефонном разговоре с Путиным не исключил введения новых санкций

Tuesday, 10 February. 2015

Обама в телефонном разговоре с Путиным не исключил введения новых санкций

Фото: АР

Барак Обама и Владимир Путин провели телефонный разговор

Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным пригрозил РФ новыми санкциями в случае продолжения агрессивных действий на Донбассе, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Президент Обама сегодня позвонил Президенту России Владимиру Путину для обсуждения эскалации насилия в восточной Украине и постоянной поддержки Россией сепаратистов", - отметили в Белом доме.

"Президент подчеркнул важность достижения и реализации мирного урегулирования, которое опирается на обязательства по минским соглашениям. Тем не менее, если Россия продолжит свои агрессивные действия в Украине, в том числе путем отправки войск, оружия и финансирования сепаратистов, расходы для России будут расти", - отмечается в сообщении.

"Президент Обама вновь заявил о поддержке Америкой суверенитета и территориальной целостности Украины. Президент Обама подчеркнул рост количества человеческих жертв в результате боевых действий и подчеркнул важность Президенту Путину воспользоваться возможностью, представленной текущими переговорами между Россией, Францией, Германией и Украиной для достижения мирного урегулирования", - говорится в сообщении.

Санкции ЕС против России автоматически вступят в силу 16 февраля - Климкин

Ранее сообщалось, что главы МИД ЕС одобрили санкции против России.

По материалам: РБК-Украина