Немецкая оппозиция одобрила переговоры Меркель и Олланда в Москве

Saturday, 7 February. 2015

Немецкая оппозиция одобрила переговоры Меркель и Олланда в Москве

Фото: AP

Меркель и Олланд на переговорах с Путиным в Кремле

Представители оппозиционной Левой партии одобрили прошедшие в Москве переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента Франции Франсуа Олланда и высказались за продолжение консультаций.

"Надеюсь, что конструктивные переговоры в ближайшие дни могут принести результаты", - заявил в субботу, 7 февраля, немецкой общественно-правовой радиостанции WDR эксперт по внешней политике, депутат бундестага от Левой партии Штефан Либих (Stefan Liebich). Он подчеркнув важность того, что диалог между Украиной и Россией при поддержке Германии и Франции продолжается.

Либих в резкой форме подверг критике президента России Владимира Путина, возложив на него вину за эскалацию ситуации. "Это - не ответственная политика, а совсем наоборот", - цитирует парламентария агентство AFP. В то же время он высказался против поставок оружия Украине.

"Зеленые" против передачи вооружений Украине

В свою очередь сопредседатель партии "Союз-90"/"Зеленые" Симоне Петер (Simone Peter) обратилась к канцлеру Ангеле Меркель (Angela Merkel) с призывом в ходе визита в США выступить против поставок оружия Украине. "Намерения американцев вызвали серьезное замешательство", - заявила Петер газете Neue Osnabr