На территории Московского зоопарка открыт музей

Sunday, 22 February. 2015

- В Московском зоопарке открыт собственный музей. Здесь посетители смогут узнать, каким был парк 150, 100 или 50 лет назад, как возникали зоопарки в мире и зачем они вообще нужны. Экскурсоводы расскажут об истории взаимоотношений человека и животных с древнейших времен, а также о работе специалистов - зоологов, ветеринаров, ученых, сообщает соб.корр. .

В ходе экскурсий прозвучат ответы на вопросы, возникающие у многих гостей зоологических садов: "Какой зоопарк был самым первым?", "Кто придумал содержать животных не в клетках, а в просторных вольерах без решеток?", "Какими инструментами пользуются ветеринары зоопарка?" или "Как устроена кухня для зверей?". Посетить музей можно только с экскурсией, запись по телефону: 8-499-255-53-75; минимальный возраст участника - 10 лет.

Московский зоопарк был основан в 1864 году. Сейчас в его коллекции - около 9 тысяч особей 1150 видов животных. Парк находится по адресу: ул. Большая Грузинская, 1, стоимость билетов - 400 рублей для посетителей старше 17 лет; есть скидочные категории. Часы работы - с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Вместе с тем в понедельник 23 февраля зоопарк будет открыт - для того чтобы в праздничный день дать возможность побывать здесь всем желающим.