На Пхукете туристам раздают памятки на русском языке

Wednesday, 18 February. 2015

- Спасатели на пляжах тайского Пхукета сетуют на то, что российские туристы не верят предупреждениям об опасности купания в определенную погоду, поэтому продолжают попадать в неприятности. Недавно на курорте появились специальные мультиязычные памятки для отдыхающих, которые распространяют спасатели.

На карточках можно найти информацию для туристов на русском языке. Купальщикам настоятельно рекомендуется обращать внимание на цвета флагов, выставленных на пляжах. Для простоты понимания спасатели Пхукета изменили международную символику, в которой красно-желтый флаг определяет зону безопасного купания, и прибегли к использованию привычной цветовой схемы, понятной каждому: красный флаг означает, что купание запрещено, желтый - купание небезопасно и зеленый - купание разрешено. Флаг фиолетового цвета предупреждает об активности морских обитателей, опасных медуза и скатов и он равносилен красному флагу, сообщают "Новости Таиланда".

Также памятка содержит полезные советы по безопасности туристов: остерегаться карманников и следить за своими вещами, обращаться в туристическую полицию в случае конфликта с местными коммерсантами, предоставляющими туристические услуги, быть осторожными за рулем, беречь природу, не ходить в купальниках или плавках по улицам и с уважением относиться к королевской семье Таиланда. Отели Пхукета уже заинтересовались новой памяткой и планируют распространять ее для своих постояльцев.