Москва заявляет о "новом этапе" делового сотрудничества России с КНДР

Wednesday, 4 February. 2015

Москва заявляет о новом этапе делового сотрудничества России с КНДР

Фото: AP

Создан Деловой совет по сотрудничеству КНДР и РФ

Для улучшения бизнес-климата между Россией и КНДР в РФ создан Деловой совет по сотрудничеству между странами, который стал "новым этапом" в этом направлении. Об этом в среду, 4 февраля, объявил в ходе учредительного заседания вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко, передает ТАСС. 

По словам Страшко, основные задачи Делового совета – содействие российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории Северной Кореи, проработка конкретных проектов в области торговли и инвестиций, организация выставочных мероприятий, деловых встреч и конгрессов.

"Это несомненно новый этап делового сотрудничества между Россией и КНДР, который значительно укрепит торгово-экономические связи между двумя странами", - отметил он.

В создании Совета приняли участие Торгово-промышленная палата РФ, МИД РФ, Минэкономразвития РФ, Министерство по развитию Дальнего Востока, посольство РФ в КНДР.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын принял приглашение российских властей приехать на торжества по случаю 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.