Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине

Sunday, 22 February. 2015

Министры обороны США и Великобритании обсудили ситуацию в Украине

Фото: АР

Картер, находящийся со своим первым зарубежным визитом в Афганистане, звонил Фэллону из Кандагара

Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.

Главы военных ведомств двух союзных стран рассмотрели "ситуацию в сфере безопасности в Украине". Никаких подробностей, касающихся этой части беседы, минобороны США не привело.

Картер и Фэллон также обсудили "усилия, направленные на оживление НАТО, и важность инноваций в процессе разработки современных военных возможностей". В связи с последним Картер выразил "глубокую заинтересованность" в обзоре военной политики, который в настоящее время проводит минобороны Соединенного Королевства.

Как отметило военное ведомство США, Картер, находящийся со своим первым зарубежным визитом в Афганистане, звонил Фэллону из Кандагара. Это был первый телефонный разговор нового американского министра обороны с коллегой за рубежом, что призвано продемонстрировать глубину отношений между Вашингтоном и Лондоном, подчеркнула пресс-служба Пентагона.

Она также добавила, что Картер поблагодарил Фэллона за вклад Великобритании в операции в Афганистане и против террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии и подтвердил настрой на продолжение переговоров по этим и другим вопросам в ходе предстоящего "в начале марта" визита министра обороны Соединенного Королевства в США.

Как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем Соединенных Штатов Джоном Керри. Об этом сообщает пресс-центр президента. Как говорится в сообщении, собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. 

Лавров обсудил с Керри ситуацию в Украине

По материалам: ТАСС