Крупнейшие туроператоры России переключаются на внутренний туризм

Thursday, 19 February. 2015

- На волне развития внутреннего туризма крупные туроператоры, которые ранее отправляли россиян за рубеж, стали предлагать пакетные туры по нашей стране. Как сообщает соб. корр. , об этом заявил на пресс-конференции в Москве глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.

В России до сих пор не было внутреннего туристического продукта международного уровня и качества, рассказал Сафонов и добавил, что без наличия конкурентоспособных предложений невозможно развитие внутреннего туризма. Речь идет о турах по России, которые могли бы конкурировать с зарубежными путевками. Впервые в истории современной России такой турпродукт создали известные туроператоры, ранее занимавшиеся выездным туризмом. Глава Ростуризма назвал это "замечательным начинанием турбизнеса".

Как сообщил Олег Сафонов, "Библио Глобус", "Корал Тревел" и "Интурист" предлагают в грядущем туристическом сезоне путевки на курорты Краснодарского края, в основном, в Сочи и Анапу. В такие пакеты входит перелет, трансфер и проживание. Вылеты в Сочи запланированы с мая из 30 городов России. Помимо авиаперевозок, предполагаются и автобусные туры на черноморские курорты из крупных российских городов. Сафонов отметил также, что "Пегас Туристик" разработал туры в Крым. Причем, россиянам предложат не только пляжный отдых, но и санаторно-курортное лечение. Глава Ростуризма выразил надежду, что туроператорам удастся "неплохо заработать", напомнив, что речь идет, прежде всего, о бизнесе.