Как могли. Минск-2 в фотографиях

Thursday, 12 February. 2015

Минские переговоры

Фото: коллаж korrespondent.net

Путин и Порошенко в Минске

Переговоры в Минске продолжались всю ночь - в общей сложности они длились более 15 часов практически непрерывно. Журналисты не спали вместе с участниками переговорного процесса, эксперты делегаций спали посменно, а главам государств отдохнуть не пришлось.

Результат переговоров в Минске - декларация глав нормандской четверки. Ее подписали сегодня днем, 12 февраля, хотя еще утром представители ДНР и ЛНР отказались визировать документ. Среди ее основных пунктов - прекращение огня на Донбассе с 00:00 15 февраля, освобождение всех заложников, выведение всех иностранных войск с территории Украины, проведение конституционной реформы, принятие законов об особом статусе отдельных районов Донбасса и пр.

По словам Александра Лукашенко, он лично подносил кофе усатникам переговорного процесса. А кормили их "всем, что производят в Белоруссии и России". "Ели яичницу, сыр, молочные продукты, выпили несколько ведер кофе", - рассказал президент Беларуси. Журналистов кормили мясной нарезкой, им были доступны алкогольные напитки, что видно по фото, опубликованными жпредставителями СМИ:

Макс Пушкин/Twitter

Не обошлось и без курьезов - журналист российского канала LifeNews обгавкал украинскую журналистку с 1+1, а Владимир Путин пошел по стопам Виктора Януковича и в ходе встречи сломал ручку. Это видно на кадрах телеканала RT:

Переговоры в Минске. Путин держит ручку

Переговоры в Минске. Ручка Путина уже сломана

Представляем самые яркие кадры переговорного процесса в Минске и его закулисья:

По материалам: Корреспондент.net