Из-за сильных снегопадов аэропорты США отменили почти три тысячи рейсов

Tuesday, 3 February. 2015

Из-за сильных снегопадов аэропорты США отменили почти три тысячи рейсов

Фото: АР

В аэропортах из-за снега сложная обстановка

Сильные снегопады, прошедшие в понедельник в северо-восточных штатах США, привели к отмене в общей сложности 2,9 тысяч авиарейсов в аэропортах Бостона, Чикаго, Нью-Йорка и Ньюарка, передает ТАСС.

В Бостоне установлен новый недельный рекорд выпадения снежных осадков - в середине дня высота снежного покрова в городе составила 86,8 см. Прежний рекорд был зафиксирован в январе 1996 года. Тогда в течение недели там выпало 79,2 см снега. Снежные осадки в 20-30 см выпали и в Чикаго, Нью-Йорке и Ньюарке.

Сложные погодные условия привели к крупным заторам на автодорогах, так как снегоуборочная техника не успевает расчищать трассы. Многие служащие в этих городах так и не смогли  добраться до своих рабочих мест. А те, кому это удалось, прибыли на работу с многочасовыми опозданиями.

Кроме того, снегопады стали причиной гибели как минимум трех человек, сообщила телекомпания CNN. Так, в Бостоне 57-летняя женщина скончалась после падения на нее с крыши жилого дома снежной глыбы, а в штате Индиана обледенение автотрассы стало причиной ДТП с двумя жертвами.

В Нью-Йорке снегопад в понедельник оказался более сильным, чем на прошлой неделе, когда мэр мегаполиса Билл де Блазио объявил о приближении "небывалой в истории города снежной бури". Тогда город фактически был закрыт для движения транспорта - за исключением специального - но выпало лишь около 10 см. Мэру пришлось оправдываться. В этот раз власти города были более сдержаны в своих погодных предупреждениях, хотя, как оказалось, у них было больше оснований бить тревогу.

На Закарпатье сноубордистов накрыла снежная лавина

Ранее сообщалось, что керченская переправа не работает из-за сильного ветра.