Хакеры выставили на продажу Кремль

Tuesday, 17 February. 2015

Хакеры выставили на продажу Кремль

Фото: AP

Начальная цена за Кремль составляла 30 рублей

На сайте госторгов России появилась информация о продаже Кремля.

"Нежилое кирпичное трехэтажное здание, 1787 года постройки, площадью 21289,9 кв. м, кадастровый номер: 77:01:0001001:1298, расположено по адресу: г. Москва, Кремль, д. Б/Н, корп. 1. Бывшая рабочая резиденция президента Российской Федерации В. В. Путина. Здание находится в отличном состоянии, после реставрации, оборудовано системой охраны и спецсвязи. Два подземных этажа. Удобная охраняемая парковка. Срочная продажа в связи с нехваткой средств для помощи "Новороссии". Начальная цена - 30 рублей. Обязательное условие для участия: членский билет партии "Единая Россия" либо документы, подтверждающие близкое родство с членом партии "Единая Россия", - говорилось в описании лота.

Позже заявка на продажу была аннулирована.

Лот был выставлен от имени мэра Свердловска Валерия Еремеева. Как сообщает телеканал Дождь, Еремеев назвал произошедшее "диверсией" и сообщил, что материалы уже направлены в областную прокуратуру и ФСБ.

Как сообщал Корреспондент.net, в Москве закрыли на два месяца Мавзолей Ленина. В усыпальнице "вождя мирового пролетариата" будут проводиться плановые профилактические работы.