Донецк обстреляли, а Азов пообещал устроить ад. Видео недели

Monday, 2 February. 2015

Понедельник, 26 января. "Я тебе рыло набью!" Губернатор Луганщины устроил скандал в прямом эфире

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль был приглашен в телеэфир по телефону, где должен был ответить на ряд вопросов по ситуации в зоне АТО. Однако через несколько минут после включения губернатор не сдержал эмоций и высказал ряд оскорблений в адрес сидящего в студии в качестве эксперта Олега Соскина. По словам Москаля, последний некорректно высказывался по отношению к жителям Луганщины.

"Я не знаю, кто там говорил такой умный, "лугандония", получается что я тоже "лугандон". Это дебил мог только сказать, тут живут жители Луганской области, а не "лугандонии". Кто это говорил - сам <...> конченный", - заявил Москаль, после чего Соскин ему ответил. "Я же не говорю, что вы дегенерат", - заявил Соскин.

Губернатор Луганщины в свою очередь ответил, что его собеседнику стоит приехать в зону АТО и воевать. Соскин ответил тем же: "Давай, приезжай сюда, поговорим!".

"Я тебе рыло набью!", - заявил губернатор, после чего собеседники продолжили обмениваться взаимными обвинениями и оскорблениями.

Эксперимент в Харькове: активисту удалось провезти "оружие" через блокпосты

Вторник, 27 января. Яценюк: Бойцы из Житомира и Львова освободили концлагерь в Освенциме

Премьер-министр Арсений Яценюк почтил память жертв нацизма и сталинизма. В своей речи Яценюк подчеркнул, что 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова освободили концентрационный лагерь Аушвиц.

"Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. 70 лет назад бойцы из Житомира и из Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц, - где миллионы наших собратьев-евреев были замучены",- заявил Яценюк, подчеркнув, что это было важным уроком истории.

В сети появилось видео с раненым Ярошем в больнице

Среда, 28 января. Береза в ПАСЕ: Бешеных медведей не укрощают, их сажают на цепь

Член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат, один из лидеров Правого сектора Борислав Береза заявил, что санкции против российской делегации отменять нельзя.

При этом он сравнил современный Кремль с "Рейхстагом времен Гитлера", а современный политический режим России - с "тоталитаризмом СССР".

В конце своей речи он высказался метафорично, порекомендовав "не укрощать бешеного медведя".

"И искренне говорю вам, что бешеных медведей не укрощают. Максимум - их садят на цепь. Этой цепью могут послужить только санкции, и только ужесточение отношения", - заявил Береза.

В Днепропетровске провели эксперимент "Вручение повестки на улице"

Четверг, 29 января. Добро пожаловать в ад. Бойцы "Азова" записали обращение к сепаратистам

"Мы, бойцы полка Азов хорошо знаем - боевики рано или поздно попытаются нанести мощный удар по Мариуполю с целью захвата этой территории Украины. Мы готовы, мы ждем террористов, которые будут пытаться атаковать. Мы встретим их и устроим ад", - говорится в обращении.

"Мариуполь, весь Донбасс и вся наша святая украинская земля станет для вас могилой", - сказал доброволец "Азова".

Кроме того, бойцы обратились непосредственно к президенту России Владимиру Путину.

Российская делегация в ПАСЕ забыла, что не имеет права голоса

Пятница, 30 января. В Донецке обстреляли троллейбус и пункты выдачи помощи

Донецк подвергся интенсивному обстрелу, в частности, снаряд упал в непосредственной близости от ДК имени Куйбышева, возле пункта выдачи гуманитарной помощи. В ДНР сообщали о 12 погибших и обвиняют в обстреле украинских силовиков.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Новый клип о Путине стал хитом YouTube

Суббота, 31 января. В Москве сутки горела "лучшая в России" библиотека

Более 200 пожарных в течении суток не могли потушить огонь, который охватил библиотеку крупнейшего научного информационного центра России в области социальных и гуманитарных наук.

Украинский Антонов готовит новый самолет к выставке во Франции

Воскресенье, 1 февраля. Яценюк поручил начать выплаты военным в зоне АТО

Тот, кто принимает участие в АТО, получит вдвое большую денежную награду, чем те, кто служат за ее пределами. Об этом заявил премьер-министр на совещании с участием силовиков.

Яценюк подтвердил, что обещание президента платить по 1000 гривен за день пребывания в бою отныне закреплено в постановлении Кабинета министров. "Разницы нет, солдат это или генерал", - подчеркнул глава правительства. 

В Донецке от обстрелов горел старейший завод

В Индии портной 10 лет копил на первый в его деревне холодильник