Бизнесмен Дональд Трамп может баллотироваться в президенты США в 2016 году

Thursday, 26 February. 2015

Бизнесмен Дональд Трамп может баллотироваться в президенты США в 2016 году

Фото: AP

Миллиардер подастся в президенты?

Американский бизнесмен и миллиардер Дональд Трамп объявил, что серьезно размышляет об участии в президентских выборах 2016 года в США, передает ТАСС.

"Всем кажется, будто я это делаю ради забавы или потому, что это выгодно для моего бренда, - сказал он в среду газете The Washington Post. - Но это не забава. Я это делаю не для удовольствия. А потому, что у нашей страны серьезные проблемы".

По данным издания, миллиардер в последнее время нанимает специалистов-политтехнологов, ездит по ключевым штатам и встречается с политиками.

Трамп намеревался участвовать и в президентских выборах 2012 года, однако за несколько месяцев до начала праймериз снял свою кандидатуру, заявив, что не готов уйти из бизнеса.

68-летний предприниматель нередко выступает с публичной критикой Барака Обамы.

Так, несколько лет назад он развернул целую кампанию, требуя от главы Белого дома предъявить свидетельство о рождении, подтверждающее его американское гражданство и, соответственно, право занимать пост президента США.

Белый дом пошел на этот шаг в апреле 2011 года.

Трамп является президентом компании Trump Organization — крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями по всему миру.

AP

Трамп стал знаменитостью благодаря экстравагантному стилю жизни и откровенному стилю общения.

Напомним, что нынешний хозяин Белого дома Барак Обама баллотироваться на высший государственный пост уже не сможет, поскольку у него заканчивается второй и последний допустимый по Конституции США четырехлетний срок полномочий.
Ранее Трамп усомнился в психическом здоровье президента США Барака Обамы.

Бизнесмен на своей странице в Twitter подверг критике решение президента не ограничивать перелеты в Соединенные Штаты из тех африканских стран, где люди массово болеют лихорадкой Эбола, и назвал американского лидера психом.

"Мне начинает казаться, что с психическим здоровьем президента Обамы что-то действительно не так. Почему он не прекратит перелеты? Псих!", - написал Трамп.