Сальвадор проведет туристов по подземельям майя

Wednesday, 4 February. 2015

- Министерство по туризму Сальвадора стало инициатором создания двух новых интересных экскурсий. Один из маршрутов носит название "Подземные ходы в пирамидах майя Сан-Андрес" (Experiencia subterránea maya San Andrés); он посвящен истории и культуре индейцев майя.

Экскурсия проходит по 80-метровому подземному тоннелю, ведущему к комплексу пирамид Acrópolis del Parque Arqueológico San Andrés, который расположен в центре сальвадорского региона Ла-Либертад (La Libertad), сообщает Buenolatina.ru. Второй тур называется "Голубой маршрут: приключения без границ" (Ruta azul: Aventura sin límites). Он пролегает по северу страны, где путешественники смогут расслабиться на пляжах, а также полюбоваться природными достопримечательностями: вулканами, озерами и горными пиками.

Сальвадор расположен в Центральной Америке; на севере и востоке граничит с Гондурасом, на западе и северо-западе - с Гватемалой, на юго-востоке омывается тихоокеанским заливом Фонсека, на юге - Тихим океаном. Гражданам России для въезда в Сальвадор виза не требуется в случае, если срок пребывания в стране не превышает 3 месяцев.